Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Сейран Оганян – легендарная личность: на защиту министра обороны Армении встал Николай Бордюжа | 1in.am — Russian
Sunday, 07 06 2026
Sunday, 07 06 2026
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна
12:16
Лавров охарактеризовал отношения с Арменией как союзнические и одновременно сложные

Сейран Оганян – легендарная личность: на защиту министра обороны Армении встал Николай Бордюжа

Шум, поднявшийся вокруг министра обороны Армении Сейрана Оганяна и его семьи, дошел и до Москвы. Сегодня при участии генерального секретаря ОДКБ Николая Бордюжи был организован телемост Москва-Ереван-Астана.

Один из российских журналистов поинтересовался у Бордюжи – как контролировать деятельность тех общественных организаций, которые разворачивают кампании против преданным нации людей, совершивших вклад в дело становления армии. В качестве примера российский журналист сослался на недавний шум, поднятый вокруг имени министра обороны Армении Сейрана Оганяна, сказав, что «человек создает армию, усиливает ее, а финансируемые из различных источников организации развернули против него кампанию».

Николай Бордюжа сказал, что национальные интересы должны защищать сами государства. Он добавил, что в свое время они с такой целью разработали регламент, контролирующий деятельность общественных организаций и приняли закон. «Россия в свое время столкнулась с такой проблемой, когда деятельность НПО была вне контроля. Потом был принят закон: хороший или плохой – это уже другой вопрос, конечно, идеальных документов не бывает. В любом случае, соответствующий закон позволяет государству управлять теми НПО, которые, фактически, «сидят» на поступающих из-за границы деньгах. Я считаю, что и другие государства в этом вопросе должны быть внимательны».

Бордюжа подчеркнул, что лично он не против деятельности неправительственных общественных организаций, он считает, что их существование необходимо любой стране, но они должны действовать по определенному уставу. «Все цветные революции начинаются с выполнения заказа этими организациями»,- сказал он.

Обратившись к Сейрану Оганяну и его деятельности, Н. Бордюжа сказал: «Я прекрасно знаю министра обороны Армении, я считаю, что он – легендарная личность, который всю свою жизнь посвятил служению Армении и своей нации».

Генсек ОДКБ еще раз подтвердил, что в конце сентября или в начале октября на территории Армении будут проведены военные учения ОДКБ.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск