Газета «Жоховурд» пишет: «Вчера Национальное Собрание Армении в первом чтении проголосовало и приняло проект закона «О стимулировании инвестиций и развитии Дилижана и прилегающих к нему территорий». До голосования руководитель парламентской фракции партии «Процветающая Армения» Наира Зограбян заявила, что они проголосуют «воздержавшись». Но потом выяснилось, что депутаты от ППА Ваге Ованнисян, Степан Маргарян и Элинар Варданян, известные своими личными связями со вторым президентом Армении Робертом Кочаряном, проголосовали «за» проект.
По сведениям газеты «Жоховурд», проголосовать «за» их попросили из офиса Кочаряна. Как заявил депутат Национального Собрания Никол Пашинян, после вступления этого законопроекта в силу Дилижан и прилегающие территории, фактически, перейдут под руководство фонда Рубена Варданяна «IdеА».
Напомним, что этим фондом руководит бывший вице-премьер Армении Армен Геворгян, который считается одним из самых доверенных лиц Кочаряна, и между ними нет понятие «мое и твое»».