Как объявлялось ранее, сегодня 19-го июня в Гюмри состоялись митинг и шествие протеста против подорожания электроэнергии. Митинг начался на Театральной Площади второго города Армении. На митинге выступили гюмрийские координаторы инициативы «Нет грабежу!», подвергнув жесткой критике решение властей о повышении тарифа на электроэнергию, согласно заявке российской компании «Электрические сети Армении».
Затем участники митинга с транспарантами «Нет грабежу!», «Достали!», «Нет подорожанию!» и другого содержания организованно прошагали до областной администрации марза Ширак. В ходе шествия протеста произошло столкновение между протестующими и полицейскими. Полиция настаивала на том, чтобы участники ходили только по тротуарам, но они прорвали полицейский кордон и выдвинулись к областной администрации.
Члены инициативы «Нет грабежу!» заявили, что ждут решений ереванского митинга, заверив, что готовы присоединиться к любой инициативе.
