Военные из Грузии, США, Болгарии, Румынии, Литвы и Латвии примут участие в учениях НАТО Agile Spirit-2015, которые пройдут на военной базе в Вазиани (близ Тбилиси) в июле, заявил заместитель верховного главнокомандующего Объединенными вооруженными силами альянса в Европе, генерал Адриан Брэдшоу, передает «Грузия-Онлайн».
«НАТО помогает Грузии в развитии обороноспособности и в направлении военного образования и учений. В этом году в Грузии будет создан совместный центр учений и оценок НАТО-Грузии. А в июле пройдут многонациональные учения Agile Spirit 2015»,- заявил Брэдшоу на пресс-конференции в Тбилиси в четверг, 25-го июня.
По данным министерства обороны Грузии, в учениях, которые были разработаны в рамках существенного пакета Грузии-НАТО, с грузинской стороны примут участие личный состав 42-го батальона четвертой механизированной бригады, а также до 220 военнослужащих корпуса морских пехотинцев США.