Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Инициатива «Нет грабежу!» устанавливает «мину» в борьбе: «168 Жам» | 1in.am — Russian
Thursday, 04 06 2026
Thursday, 04 06 2026
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна
12:16
Лавров охарактеризовал отношения с Арменией как союзнические и одновременно сложные
В Лорийской области Армении были проведены обыски в офисах партии «Сильная Армения»: есть задержанные

Инициатива «Нет грабежу!» устанавливает «мину» в борьбе: «168 Жам»

Газета «168 Жам» пишет: «Вчера член инициативы «Нет грабежу!» Вахинак Шушанян призвал всех депутатов, «которые считают себя избранниками народа», сложить свои мандаты. «Так как возникла некая ситуация, в которой вы, все равно, не можете ничего изменить, повлиять на решения, время от времени совершаете шаги для того, чтобы сорвать дивиденды, которые не служат на благо общества, призываю публично сложите свои депутатские мандаты, оставив поле те, кто принимает незаконные, антисоциальные, античеловеческие решения.

Этим самым вы создадите политический кризис – в первую очередь, не легитимируя эти решения и принимающих эти решения…»,- так обосновал свой призыв Шушанян.

Понятно, что этот призыв адресован неправящим или оппозиционным депутатам, а членов Республиканской партии он не касается. Вообще, предложение сложить депутатские мандаты в последние годы периодически по различным поводам звучало в нашей политической жизни, и всегда удостаивалось или негативного, или презрительного отношения со стороны большинства оппозиционных депутатов.

Велика вероятность, что тоже самое произойдет и на этот раз.

Сложение депутатских мандатов почти само по себе будет означать: перевести политику на улицу.

В каком-то смысле это противоречит ориентирам, провозглашенным именно инициативой «Нет грабежу!», первым из которых является – не политизировать борьбу. Если молодежь после прошлых двух недель пришли к тому, что, тем не менее, без политизации гражданская борьба не может добиться еще больших успехов, то призыв к сложению мандатов может послужить этой цели.

С другой стороны, он в себе содержит определенную «мину» — в том смысле, что отказавшиеся сложить мандаты могут быть провозглашены как «предатели» или «обслуживающие режима», что, естественно, не может поспособствовать устранению гражданско-политического противостояния, и получится, что вместо того, чтобы бороться с разграблением и грабителями, гражданские активисты борются с хотя бы в отдельно взятых вопросах противящимися властям депутатами.

В любом случае, проспект Баграмяна может быть вновь перекрыт, а баррикады могут добраться и до Национального Собрания. Но не более».

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск