Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Правительство «имеет волю и решимость в борьбе с коррупцией»: Овик Абраамян | 1in.am — Russian
Wednesday, 10 06 2026
Wednesday, 10 06 2026
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна

Правительство «имеет волю и решимость в борьбе с коррупцией»: Овик Абраамян

Состоялось первое заседание совета по борьбе с коррупцией под руководством премьер-министра Армении Овика Абраамяна. Как передает «Арменпресс», в начале заседания Овик Абраамян сказал, что борьба с коррупцией – из основных направлений политики правительства Армении, именно для этого и был создан совет по борьбе с коррупцией, который будет надзирать за антикоррупционными реформами.

Премьер-министр Армении Овик Абраамян сказал, что важно участие всех заинтересованных сторон, в борьбе необходимо объединить все силы, опыт и пойти на решительные шаги. «Правительство имеет волю и решимость в последовательной борьбе с коррупцией. Мы готовы ежедневно идти вперед, чтобы результаты были явными для общества»,- сказал Овик Абраамян.

В то же время, он отметил, что некоторые коллеги отказались работать в совете, однако он надеется на сотрудничество фракций НС Армении, общественных организаций, которые вложат свои знания и умения в борьбу с коррупцией.

В составе совета – министр-руководитель аппарата правительства Давид Арутюнян, министр финансов Гагик Хачатрян, замминистра юстиции Сурен Крмоян, председатель Общественного совета Армении Вазген Манукян, представители ОО «Transparency International», USAID, и др. организаций. Из фракций НС пока участвует только депутат от ППА Ваан Бабаян.

Первым пунктом повестки совет утвердил новую стратегию борьбы с коррупцией в Армении, которая войдет в повестку предстоящего заседания правительства Армении. Ее представил замминистра юстиции Арсен Мкртчян.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск