Руководитель парламентской фракции АРФ Дашнакцутюн Армен Рустамян уверен в том, что между политическими силами вокруг конституционных изменений будет консолидация. Об этом он сказал после встречи членов АРФД с Сержем Саргсяном.
«Даже политические силы, которые заявляли, что не будут встречаться, они встречаются, и это хорошо. Я это не говорю с иронией или с задней мыслью. Я рад, что они понимают, что если в стране происходит важное событие и политическая сила ставит себя вне этого процесса, то это несерьезная политическая сила»,- сказал А. Рустамян, добавив, что они полностью поддерживают власти, так как это вытекает из их подходов. «Недопонимание, что мы поддерживаем сказанное властями. В данном случае есть с точностью наоборот, мы говорили, и власти понемногу пришли к такому заключению, и мы логически оказались на одном поле, так как в этом вопросе преследуем одну и ту же цель»,- сказал Армен Рустамян.
Он очень рад, что по возможности многие политические силы в этом вопросе приходят к конструктивной позиции. «Попросту отвергать, бойкотировать нечто, что знаешь, в конце концов будет принято, и ты должен жить с таким порядком, это нельзя игнорировать, это несерьезно».
А. Рустамян также добавил, что они говорят «нет» воспроизводству власти. «Мы искореняем корни воспроизводства власти посредством этих конституционных изменений»,- сказал он, заключив, что «конституционные изменения открывают дверь для спасения».