Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Новая смертоносная партия оружия против Армении от «союзника» | 1in.am — Russian
Monday, 29 06 2026
Monday, 29 06 2026
ИИ-решения, расширение географии и многое другое: новые возможности и предложения Eventhub
BSTDB и IDBank подписали пакет финансирования на сумму 10 млн евро для поддержки МСП и торговли в Армении
ОАО «Телеком Армения» и ОАО «Азертелеком» подписали соглашение о транзите интернет-трафика
Flyone Armenia задает новый вектор развития армянской авиации
Ucom — технологический партнер «Кубка Стрит Бол Армения 2026»
Ucom и Impact Hub Yerevan продолжают поддерживать развитие зеленых стартапов в Армении
До 30% idocin в бассейнах: Idram&IDBank
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости

Новая смертоносная партия оружия против Армении от «союзника»

Вчера стало известно, что Азербайджан заказал новую партию вооружения у России. Заместитель руководителя «Рособоронэкспорта» заявил, что на организованной в Нижнем Тагиле военно-промышленной выставке поступил заказ на сумму 12 миллиардов долларов. В числе заказчиков также и Баку. В основном поступили заказы на современные танки Т-90, бронированные машины, артиллерийские системы. Сколько миллиардов долларов составит заказ по части Азербайджана, пока не ясно.

Фактически, встреча министра иностранных дел РФ Лаврова с Алиевым 1-го сентября в Баку смогла обеспечить очередные миллиарды, которые представляют смертельную угрозу для армян, стратегическим партнером которых, якобы является Россия.

Конечно, все это «адвокаты» России продолжат представлять, как попытку сохранения равновесия, или удержания Азербайджана под контролем. Так сказать, обоснованностью и нравственностью этих аргументов являются потери армянской стороны на армяно-азербайджанской линии соприкосновения, вследствие дерзости и наглости Азербайджана. И не имеет никакого значения, мог ли Азербайджан купить это оружие у других, или нет, или именно из этого оружия стреляет на границе, или нет.

Россия вооружает Азербайджан, будучи, так сказать, союзником Армении. И это просто мессидж, что у Армении нет союзников, и Азербайджан может периодически обстреливать армянские позиции. А для Алиева жизнь азербайджанских солдат не имеет никакой цены. И если кто-то думает о цене жизни армянских солдат, то должен просто потребовать от России прекратить вооружать Азербайджан.

Проблема не в том, что Баку купит оружие в другом месте. Проблема в том, что Баку, таким образом, получит четкий мессидж, что союзнические обязательства в отношении безопасности Армении для РФ не имеют никакого веса и ценности. Сдерживающим фактором будет именно это, а не превращение Баку в бизнес-партнера по наступательному вооружению на миллиарды долларов, таким образом, предоставляя право на военно-политическую авантюру, лишь бы продолжали поступать заказы в российскую военную промышленность.

Этот механизм блестяще проявил себя в контексте визита Лаврова – предложение вооружения Азербайджану, интенсивный обстрел армянских населенных пунктов, и новый заказ военно-промышленному комплексу РФ от Баку. В этом контексте попросту кажутся пустыми заявления Сержа Саргсяна в ходе встречи Путин-Саргсян о том, что на саммите ОДКБ он подробно представит ситуацию на границе. А кого это интересует в ОДКБ? Если бы это интересовало ОДКБ, то на армяно-азербайджанской границе уже давно была бы совсем другая ситуация.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск