«Война не прекращась, бои на позициях были всегда, просто сейчас это новый этап»,- в беседе с Первым Информационным сказал член правления Союза ветеранов-добровольцев «Еркрапа» Ромик Мхитарян, добавив, что у Азербайджана не хватит духа начать широкомасштабную войну. «И даже если он попытается возобновить войну, то, если на сегодняшний день они потеряли 20% территории, то потеряют если не весь Азербайджан, то еще 20% территории»,- отметил он.
По словам Ромика Мхитаряна, у нас есть армия с высокой боевой подготовкой, современная военная техника. Он также отметил, что противник в конце оставит нам свои боеприпасы, так как привычен бросать свое оружие на поле боя и бежать.
В свою очередь член «Еркрапа» Геворг Ованнисян в беседе с Первым Информационным отметил, что противник не изменил свою стратегию: он руководствуется коварством. «Ветераны только и ждут, чтобы закончит оставленное на половине дело победой»,- подчеркнул он.