Газета «Айкакан Жаманак» пишет: «Мэрия Еревана перепутала расходы на празднование «Эребуни-Ереван» с государственной тайной и отказывается предоставлять гражданам отчет о том, как распорядилась более ста пятьюдесятью миллионами драмов.
Еще в конце сентября наш корреспондент отправил письменный запрос в мэрию с просьбой предоставить отчет о расходах прошлогоднего праздника «Эребуни-Ереван», а также смету предстоящих расходов на празднование в этом году. Он также поинтересовался, сколько денежных средств пожертвовали организации-спонсоры на эти два отмеченных мероприятия. Известно, что как в прошлом, так и в этом году из местного бюджета выделено 130 млн драмов, но помимо этого были также и частные переводы.
Однако, городские власти не желают пролить свет эти вопросы, и наш письменный запрос остался без ответа. Хотя, на днях в ходе пресс-конференции вице-мэр Арам Сукиасян, немного неохотно, но ответил нашему корреспонденту, что от спонсоров в этом году получили 30 млн драмов, и это число имеет тенденцию увеличиться».