Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Серж Саргсян созвал совещание в областной администрации Котайка: Гулоян получил поручения | 1in.am — Russian
Friday, 12 06 2026
Friday, 12 06 2026
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна

Серж Саргсян созвал совещание в областной администрации Котайка: Гулоян получил поручения

Президент Армении Серж Саргсян провел совещание в обласной администрации Котайкского марза. На совещании было обсуждено социально-экономическое положение области за 2014 г. и в январь-сентябре 2015 г.

«Котайкский марз имеет хорошие промышленные традиции. В городах Абовян, Раздан, Чаренцаван было размещено много предприятий, обслуживавших военно-промышленный комплекс Советского Союза. Сейчас у нас есть возможность перезапустить их – конечно, не для выпуска прежней продукции, а современной, конкурентоспособной, перечень которой есть в министерстве экономики.

Кроме того, в области прекрасная природа и люди, долгое время работающие на земле. Природа прекрасна, но климат не столь благоприятен для сельского хозяйства. Значит, здесь мы должны развивать сверхсовременное сельское хозяйство, которое почти на 100% обеспечивает высокую урожайность. Речь идет о современных больших теплицах, а также садах с капельным орошением.

Должен сказать честно, я доволен, что Котайкский марз играет роль локомотива в этой области. Мы должны продолжить процесс. Прекрасная природа области со своими водными ресурсами создает очень большую возможность развивать как туризм, так и санаторный бизнес. Цахкадзор, Агверан, Анкаван, Арзни, Бжни – хорошие возможности, чтобы мы могли развивать эту отрасль.

В Котайкском марзе находятся многочисленные исторические и культурные памятники, и они, как магнит, притягивают туристов. Но мы должны решить, по меньшей мере, три проблемы. Первая – инфраструктуры, в том числе дороги, вторая – необходимость научиться современной уборке мусора, и третья, — мы должны иметь качественный обслуживающий персонал.

Вероятно, вам известно, что министерства экономики и территориального управления и чрезвычайных ситуаций должны были проинформировать вас о двух важных программах. Одна программа управления отходами (мусорными свалками), вторая – для развития туризма, содержащая также составляющую улучшения инфраструктур»,- сказал в начале совещания президент Серж Саргсян.

Он поручил губернатору марза Карапету Гулояну, вместе с министром экономики Кареном Чшмаритяном провести инвентаризацию производственных и других территорий для новых бизнес-программ.

А министру транспорта и связи поручено на основе инженерно-геологических исследований разработать предложения по полноценному восстановлению оползневых участков автодороги из Еревана в храмы Гарни и Гегард.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск