По сведениям «ЧИ», достаточно весело прошло расширенное заседание коллегии, состоявшееся 23-го октября в Следственном комитете Армении. Заседание, как сообщили средства массовой информации, вел председатель Следственного комитета Армении Агван Овсепян. Перед заседанием произошла церемония присяги во главе с Агваном Овсепяном.
По нашим сведениям, текст присяги написал Агван Овсепян, и раздал следователям, которые должны были дать присягу. И поскольку было предусмотрено, что текст первым должен прочесть автор и главный чиновник Следственного комитета – Агван Овсепян, в тексте было написано: «Я, Агван Овсепян, клянусь». По этому же тексту должны были дать присягу и остальные следователи. Многие взяли текст, и вместо своего имени-фамилии прочитали: «Я, Агван Овсепян».
По свидетельству присутствующих, присяга каждого следователя, прочитавшего, как было написано в тексте, со стороны коллег было воспринято со смехом, и в атмосфере всеобщего веселья. Говорят, что немногие поняли, что при произношении присяги, должны озвучить свои имя-фамилию.
Представьте, речь идет не о церемонии последнего звонка выпускников школы «икс», а, внимание: о церемонии присяги личного состава Следственного комитета республики. Представьте, как внимательно, и с каким запасом интеллекта эти специалисты будут расследовать многочисленные уголовные дела».