Барак Обама распорядился в воскресенье приспустить государственные флаги страны над Белым домом и другими федеральными зданиями, а также военными базами и американскими посольствами за рубежом в знак траура в связи с серией терактов в Париже. Об этом говорится в сообщении Белого дома.
«В знак уважения к жертвам бессмысленного насильственного акта, совершенного 13-го ноября 2015-го года в Париже, я приказываю приспустить флаг Соединенных Штатов над Белым домом и всеми федеральными зданиями, военными базами, военными кораблями, американскими посольствами и консульствами за рубежом до заката 19-го ноября 2015-го года», — говорится в заявлении, сообщает Арменпресс со ссылкой на ТАСС.