Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Британцы нашли ключ к спасению Армении: «168 Жам» | 1in.am — Russian
Wednesday, 24 06 2026
Wednesday, 24 06 2026
BSTDB и IDBank подписали пакет финансирования на сумму 10 млн евро для поддержки МСП и торговли в Армении
ОАО «Телеком Армения» и ОАО «Азертелеком» подписали соглашение о транзите интернет-трафика
Flyone Armenia задает новый вектор развития армянской авиации
Ucom — технологический партнер «Кубка Стрит Бол Армения 2026»
Ucom и Impact Hub Yerevan продолжают поддерживать развитие зеленых стартапов в Армении
До 30% idocin в бассейнах: Idram&IDBank
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана

Британцы нашли ключ к спасению Армении: «168 Жам»

Газета «168 Жам» пишет: «Британские ученые в результате недавно проведенного исследования выяснили, что уровень честности людей изменяется в зависимо от того, в какой стране они находятся.

Также ученые пришли к выводу, что личная честность играет важную роль только в начале современного экономического развития, а затем официальные договоренности и законы сокращают значение этого требования. В рамках проведенного исследования ученые попросили 1,500 добровольцев из 15 стран пройти онлайн-опрос, в результате которого авторы пришли к выводу, что в некоторых странах причиной нечестности является их культура. Наряду с этим, самыми честными странами оказались самые бедные.

Жаль, что в этот опрос не была включена и Армения, так как в этом случае выводы о том, что нечестность проистекает из культуры, стали бы более выразительными, и, что самое главное, что нечестные страны не могут быть богатыми. У Армении действительно есть серьезнейший дефицит честности во всех сферах общественной жизни – начиная с государственного управления и политических систем, и заканчивая культурой и спортом… одним словом, наша жизнь полностью основана на нечестности. Поэтому мы и бедны.

Несмотря на то, что отдельные представители общества несказанно богаты, однако Армения – как государство, и армянское общество – как общность, в равной мере бедны. Потому что, как это вытекает из другого вывода данного исследования, официальные договоренности и законы сокращают требование честности. То есть, если Конституция, законы и другие законные институты полностью действуют, необходимость в честности, по сути, пропадает.

А в Армении же все наоборот: Конституция и законы нарушаются настолько, насколько возможно представить, а честность, которая теоретически могла бы их заменить, отсутствует почти полностью. Поэтому-то мы и живем так, как живем, а Армения является такой страной, какой она есть.

Спустя 110 лет в Армении все та же ситуация. Потому что мы неискренни. И не честны. Каждый из нас по отдельности и все вместе, как единое целое…

Впереди конституционный референдум. Вперед, в избирательные участки. Или же назад – на улицы. Если мы не честны, то и направление неважно, так как нечестный путь ведет в тупик. Британские ученые, не ставя перед собой подобной цели, нашли также причину порочности Армении и, по сути, ключ к ее спасению – быть честными. Но это Армении и армянскому обществу не нужно, так как нечестность обеспечивает хотя бы и неблагоустроенную, но более легкую жизнь. Честность также требует и смелости. Но мы за 20 лет свой жизни и своей жизнью показали, что у нас нет смелости быть не приспособляемыми».

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск