Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
В вопросе Сирии растет напряженность между Москвой и Тегераном: WSJ | 1in.am — Russian
Thursday, 11 06 2026
Thursday, 11 06 2026
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна

В вопросе Сирии растет напряженность между Москвой и Тегераном: WSJ

США и их европейские союзники считают, что раскол российско-иранского альянса поможет положить конец конфликту в Сирии, пишет газета The Wall Street Journal.

Отмечается, что США и Европа недовольны партнерством России и Ирана, поскольку их союз укрепляет позиции сирийского лидера Башара Асада. Американские и европейские политики стремятся убедить российского президента Владимира Путина отказаться от поддержки Асада. По мнению дипломатов, этот шаг поможет «очистить путь для более согласованных военных усилий», направленных против «Исламского государства».

В сложившейся ситуации Иран рассматривается США и Европой как препятствие, поскольку он настаивает на том, чтобы Кремль поддерживал сирийского президента. Если российско-иранский союз сохранится, то это исключит возможность международного консенсуса, пишет издание.

В четверг высокопоставленный американский чиновник заявил о том, что в настоящее время в отношениях между Ираном и России «усиливается некая напряженность». Также автор статьи подчеркивает, что Путин провел переговоры с лидерами Саудовской Аравии, ОАЭ и Израиля и обозначил свое намерение ограничить влияние Ирана внутри Сирии.

Автор статьи подчеркивает, что французский президент Франсуа Олланд стремится к созданию коалиции против ИГ, в которую должна войти и Россия, однако он, как и Барак Обама, убежден, что Асад является главным источником сирийского кризиса, поэтому должен быть лишен власти.

Издание отмечает, что во время переговоров в Вене Иран не показал никаких признаков того, что он готов отказаться от поддержки сирийского лидера. По поводу Кремля европейские и американские чиновники настроены более оптимистично, поскольку на саммите Россия продемонстрировала гибкость в данном вопросе.

Источник – Gazeta.ru.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск