Газета «Жоховурд» пишет: «Конечно, ни один гражданин Республики Армения не застрахован от банкротства. Однако это позорно, когда банкротами признаются депутаты Национального Собрания, тем более любимые депутаты властей. Очередным разорившимся депутатом стал представитель парламентской фракции «Процветающая Армения» Арагац Ахоян. Прежде газета сообщала о банкротстве представителей парламентской фракции Республиканской партии Армении – Ашота Агабабяна и Спартака Меликяна. И здесь, естественно, возникает вопрос – почему банкротятся депутаты, чья зарплата составляет более 500 тыс драмов? Суть проблемы ясна, однако в случае депутатов – не добавляет им чести.
Выясняется, что и депутаты Национального Собрания Армении, как и обычные граждане, берут долг, но не возвращают, после чего заимодатели обращаются в суд для возвращения своих денег. И поскольку депутаты не желают просто так возвращать долги, то начинается долгая судебная волокита. Дело в том, что, согласно законодательству Армении, при наличии долга в 1 млн и больше физическое лицо может быть признано банкротом. Получается, эти три депутата Национального Собрания Армении недобросовестные должники, поэтому и признаны банкротами. Согласитесь, что в случае депутата подобная характеристика просто позорна».