Как передает азербайджанское информационное агентство Turan, председатель ПАСЕ Анн Брассер в очередной раз призвала власти Азербайджана освободить осужденного правозащитника Интигама Алиева в связи с ухудшением состояния его здоровья.
В своем микроблоге в Твиттере она написала: «Я обеспокоена давлением на Интигама Алиева и ухудшением состояния его здоровья. Учитывая это, призываю освободить его из гуманитарных соображений и снять с него обвинения».
Интигам Алиев был осужден в августе 2014-го года сроком на семь лет. Его арестовали в апреле того же года по обвинению в уклонении от налогов, злоупотреблениях и незаконном предпринимательстве. Организация Amnesty International признала его узником совести.