16 человек задержаны и один ранен в результате самой крупной в истории Бельгии общенациональной антитеррористической операции. Об этом заявил на пресс-конференции по ее итогам представитель Федеральной прокуратуры Брюсселя, передает ТАСС.
«Полиция Бельгии провела 19 скоординированных рейдов в семи коммунах, 16 человек задержаны, один ранен, — сообщил представитель прокуратуры. — Главного подозреваемого в парижских терактах – Салаха Абдеслама — в ходе антитеррористической операции в Бельгии задержать не удалось».
В операциях принимали участие сотни полицейских агентов при поддержке военных, бронетехники и вертолетов.
Всего с 14-го ноября в Бельгии было проведено около 50 антитеррористических рейдов, в ходе которых задержаны 48 человек. По данным прокуратуры, по состоянию на середину дня субботы, из них арестованы трое. Вопрос об аресте 16 задержанных во время воскресной операции будет решаться судом.