Газета «Грапарак» пишет: «Господин Сароян, правда ли, что Вы заготовителям винограда в Армавире вместо денег раздавали коньяк в канистрах, они взяли, но его не могут реализовать объектам – все пьют и пьют, спросили мы у генерала Сейрана Сарояна. «А разве это плохо? Пусть пьют, они же люди». Как они могут выпить столько коньяка, у Вас есть столько, чтобы они пили постоянно? «Конечно, есть, но прежде всего такого не было, должен вам сказать, что действительно не было. Господин Сароян, сельчане действительно «засвидетельствовали» это. «Знаешь, во-первых, человек мог сам захотеть вместо денег взять коньяк, есть люди, которые просили вино. Так тоже может быть. Эх, у вина не та доза, неправильно поступили».
«Да, во многих случаях вместо денег просят коньяк, также и в этом смысле, такое может быть, но, что касается нас, мы начали заготавливать виноград, я не продал ни бутылки, не произвели ни одной бутылки на продажу. Продам, а что куплю? Вон, пьют люди». Ну, то, что Вы пьете, это ничего, но если сельчане начнут пить, а потом драться друг с другом, устраивать драки, или еще похуже. «Не сделают, послушай, во всем Советском союзе, во всех республиках были вытрезвители, а единственной из этих 15 стран была Армения, где вытрезвителя не было, наша нация не пьянеет, наша нация пьет»».