Прошедший 6-го декабря в Армении референдум по конституционным изменениям соответствует демократическим критериям. Как сообщает Арменпресс, в эфире телеканала «Арарат» такое мнение выразил вице-спикер Национального Собрания Армении Эдуард Шармазанов.
«Сейчас уже можно отметить, что в Армении состоялся демократический референдум. Я постоянно был на связи с нашими международными партнерами и наблюдателями, которые единогласно отмечали, что этот референдум соответствует принятым нашей страной обязательствам, критериям демократичности и прозрачности», — сказал вице-спикер.
Коснувшись полученных в ходе голосования сообщений и случаев нарушений, Шармазанов отметил, что в количественном плане их было мало, и они не могли повлиять на ход голосования.