Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
«Свобода сильнее страха. Мы уничтожим ИГИЛ»: президент США | 1in.am — Russian
Saturday, 06 06 2026
Saturday, 06 06 2026
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна
12:16
Лавров охарактеризовал отношения с Арменией как союзнические и одновременно сложные
В Лорийской области Армении были проведены обыски в офисах партии «Сильная Армения»: есть задержанные

«Свобода сильнее страха. Мы уничтожим ИГИЛ»: президент США

Как передает Голос Америки, выступая в воскресенье в Белом доме со специальным обращением к американскому народу, президент Барак Обама заявил, что ФБР продолжает собирать факты о том, что произошло на прошлой неделе в Сан-Бернардино, штат Калифорния. Но он отметил, что нет никаких признаков того, что оба стрелка были частью более широкой зарубежной террористической сети.

Обама также сказал, что США усилили свою защиту против террористических угроз. Он подчеркнул, что американские военные неустанно борются с террористическими сетями за рубежом. Вместе с тем, он добавил, что террористы теперь прибегают, по его словам, к «менее сложным» нападениям, таким, как произошло в Калифорнии.

Обама заявил, что он понимает, почему американцы задаются вопросом: «сталкиваемся ли мы с болезнью, не поддающейся эффективному лечению»? Президент был категоричен: «Мы уничтожим ИГИЛ», используя аббревиатуру для террористической группировки «Исламское государство».

США и Россия должны сосредоточиться на общей цели в Сирии – уничтожении ИГИЛ

Президент заверил, американские военные будут преследовать террористических лидеров в любой стране, где они прячутся, а США будут продолжать заниматься обучением и оснащением сирийских и иракских сил, воюющих против ИГИЛ. Обама отметил, что Соединенные Штаты работают вместе с друзьями и союзниками, и что международное сообщество предпринимает меры, чтобы положить конец войне в Сирии.

При лидирующей роли США международное сообщество приступило к установлению процесса – и графика – заключения перемирий и политического урегулирования гражданской войны в Сирии. Это позволит сирийскому народу и каждой стране, в том числе нашим союзникам, а также таким странам как Россия, сосредоточиться на общей цели – уничтожении ИГИЛ, группировки, которая угрожает нам всем.

Усилить контроль за приобретением оружия

Глава Белого дома отдал распоряжение Госдепартаменту и Министерству национальной безопасности США пересмотреть программу безвизового въезда, по которой женщина, стрелявшая в Калифорнии, прибыла в Соединённые Штаты.

Он призвал Конгресс принять меры, которые сделают невозможным приобретение оружия теми, кто фигурирует в «черных списках» для аэропортов США. Обама вновь заявил, что нужно сделать более сложным приобретение боевого оружия.

По словам президента США, это те шаги, которые можно предпринять вместе для того, чтобы противодействовать террористической угрозе.

Война с террором не станет войной с исламом

Барак Обама подчеркнул, что нельзя снова втянуться в долгую и изматывающую войну в Ираке или Сирии. По его словам, ИГИЛ именно этого и хотел бы от американцев. Президент США также отметил, что нельзя позволить этой войне стать борьбой между Америкой и исламом, чего добиваются террористы.

Президент призвал мусульманских лидеров работать вместе с Соединенными Штатами, чтобы отвергнуть идеологию ненависти, которую продвигают «Аль-Кайда» и ИГИЛ. Он также сказал, что американцы всех вероисповеданий должны отклонить посыл, что к американским мусульманам следует относиться по-другому. По его словам, это играет на руку ИГИЛ.

«Мы сделали правильный исторический выбор, — заявил американский лидер. — Давайте не будем забывать, что свобода сильнее страха».

По материалам Голоса Америки

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск