Газета «Жоховурд» пишет: «Вчера в парламенте Армении вновь вспомнили о проблеме в связи с продажей в нашей стране фальшивых лекарств. Причиной для обсуждений послужила подписанная 28-го октября 2011-го года в Москве Конвенция Совета Европы по фальсификации изделий медицинского назначения и сходным преступлениям, угрожающим здоровью населения, которая была представлена на ратификацию парламента. И депутаты, не давая друг другу очереди говорили о проблеме фальсификации лекарств, создавая впечатление, что они больше всех беспокоятся о здоровье населения Армении.
Содержание выступлений было настолько искусственным, что пафос народных избранников иногда вызывал смех. Дело в том, что все депутаты поднимали безадресные, риторические вопросы. Если бы их послушал кто-то, не сведущий в армянской реальности, он бы подумал, что какие-то заговорщические силы поставляют аптекам Армении фальшивые лекарства. Кто не знает, кто именно являются фабрикантами фальшивых лекарств? И если на протяжении лет ни одному чиновнику из сферы здравоохранения Армении не удавалось урегулировать эту проблему, а значит и бессмысленны попытки геройствовать на эту тему».