Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Сурик Хачатрян обещает не оказывать давления на организаторов и участников митинга «Новой Армении» | 1in.am — Russian
Wednesday, 10 06 2026
Wednesday, 10 06 2026
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна

Сурик Хачатрян обещает не оказывать давления на организаторов и участников митинга «Новой Армении»

Фронт общественного спасения «Новая Армения» с 16-го декабря начинает ряд встреч в марзах, и первые встречи состоятся в Сюникском марзе, или, как накануне охарактеризовал лидер партии «Наследие» Раффи Ованнисян, «в штаб-квартире Лиски».

Как известно, в Сюникском марзе есть атмосфера страха – страха по отношению к местным властям, и люди попросту боятся участвовать в этих митингах, а кроме того, и местные власти не щадят сил и энергии для того, чтобы препятствовать этом митингам, запретить людям в них участвовать.

Первый Информационный поинтересовался у губернатора Сюникского марза Сурика Хачатряна о том, какие методы они предпримут для того, чтобы воспрепятствовать митингу «Новой Армении» или намерены ли препятствовать проведению митинга вообще? «Несколько дней назад приехали, кто им препятствовал, чтобы и сейчас препятствовали? Для них каждый день начинается новый этап митингов, но никто не собирается им препятствовать. Вы же видите, сколько человек является на их митинг»,- сказал губернатор Сурик Хачатрян, добавив: «Оппозиция тоже граждане этой страны, почему в их адрес, в их отношении должны быть давления? Пусть приедут и проведут свой митинг, уедут, а что в этом такого?».

Однако Сурик Хачатрян оставил без ответа вопросы в связи с осуществленными в Сюнике в день референдума нарушениями на голосовании, и отключил телефон.

Однако напомним, что до 6-го декабря Сурик Хачатрян в Национальном Собрании в ходе беседы с журналистами сказал, что на референдуме «самые высокие проценты обеспечит он и его марз, но не благодаря фальсификациям и нарушениям, а благодаря взаимному доверию с сюникцами».

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск