Как передает турецкая газета Sözcü, в Турции нашли способ для восстановления отношений с Россией. Сторонники правящей партии Турции начали активно винить главу военно-воздушных сил Турции Абиди Унала за сбитый российский военный самолет Су-24.
Они в социальных сетях развернули кампанию против Унала. Таким образом, президент Турции Реджеп Эрдоган хочет отвести от себя все подозрения и обвинения, и сделать генерала военно-воздушных сил Турции единственным виновным в уничтожении российского самолета.
Окружение президента Турции требует отставки генерала, который якобы самостоятельно принял решение атаковать российский самолет Су-24, что привело к ухудшению отношений с Россией.
В социальных сетях активисты пишут, что некомпетентный и проигравший Унал скрывается за спиной Эрдогана, и не желает признавать свою вину.
Напомним, что ранее премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что лично отдал приказ уничтожить нарушивший границу самолет.