Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
«Предложение конгрессменов Ройса и Энгеля по части Карабаха на практике не будет применено» | 1in.am — Russian
Friday, 12 06 2026
Friday, 12 06 2026
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна

«Предложение конгрессменов Ройса и Энгеля по части Карабаха на практике не будет применено»

Госдепартамент США официально поприветствовал программу предложений председателя комиссии по внешним сношениям Палаты представителей США Эда Ройса и демократа Эллиота Энгеля – направленная на соблюдение режима перемирия на армяно-азербайджанской границе и на карабахско-азербайджанской линии соприкосновения.

«США приветствуют представленные предложения. Без механизмов, конкретизирующих нарушения режима перемирия или установки оборудования, предназначенного для уточнения источника нападений будет сложно в вопросе применения силы направить конкретные обвинения одной из сторон»,- говорится в письме Госдепартамента.

Законодатели США предлагают три конкретных шага, которые могут обеспечить долгосрочный мир для жителей региона. Под письмом подписались 80 конгрессменов; в нем предлагается убрать из зоны соприкосновения снайперов, установить шумо- и огнеулавливающую аппаратуру под контролем ОБСЕ и поставить там наблюдателей ОБСЕ, которые смогут контролировать наличие нарушения режима прекращения огня.

По словам доктора политологии Сорбонского университета Айка А. Мартиросяна, предложение конгрессменов Ройса и Энгеля, безусловно, хорошее и проармянское, однако крайне политическое. В практическом плане, по словам Мартиросяна, возможно, что будут применены только лишь некоторые детали предложения.

Мартиросян подчеркнул, что также нужно иметь в виду и то обстоятельство, что Ройс и Энгель являются представителями разных лагерей – один из них республиканец, другой – демократ, и редко бывает так, что Госдепартамент в подобных вопросах выражает позицию.

Что касается предстоящей 19-го декабря встречи президентов Армении и Азербайджана Сержа Саргсяна и Ильхама Алиева, то наш собеседник подчеркнул, что от этой встречи перелома в ходе переговорного процесса ожидать не нужно.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск