Газета «Иравунк» побеседовала с отцом обвиняемого в убийстве семи членов семьи Аветисян в Гюмри Валерия Пермякова – Павлом Пермяковым.
«Да, я знал, что у сына есть что-то, я бы не назвал сатанистом, но у него была странная страница, он занимался этой страницей, но я удивляюсь – какое отношение это может иметь к совершенному в Армении убийству?»,- в беседе с нами комментируя версию о принадлежности сына к секте сатанистов, сказал Павел Пермяков – духовный пастырь религиозной секты.
— Что за странная страница?
Я не знаю. Со школьных лет Валерий был очень любознательным, вообще, я бы сказал, был ребенком-любителем экстрима. Я знаю, что мне сейчас трудно верить, но я вновь повторяю – я не верю, что мой сын способен на подобные убийства. Он никогда бы не пошел на такой шаг, а даже если пошел, то может быть его на это толкнули.
— Кто, например?
Не знаю, я всего лишь размышляю, но я ничего не знаю, я знаю только то, что он – не сатанист, а тем более опытный и бессердечный убийца…».