Начальник Полиции Армении Владимир Гаспарян направил поздравительное послание по случаю Нового года и Рождества Христова. Как сообщает пресс-служба Полиции Армении, в послании, в частности, говорится:
«От имени членов коллегии Полиции Республики Армения и от себя лично поздравляю весь личный состав полиции, их семей и всех наших соотечественников по случаю праздников Нового года и Рождества.
Начало нового года — это, по сути, не только праздник, но и отличный повод дать ретроспективную оценку проходящего года, взвесить проделанное и наметить будущие действия. В 2011 году, начав процесс радикальных реформ в полиции, мы были убеждены, что сможем обновить все: от идеологий до полицейской формы, от уровня профессиональной подготовки кадров до технического оснащения службы, от качества профессионального образования полицейского до нового уровня социального обеспечения служащих полиции.
Сегодня можно с уверенностью констатировать, что в годы реформирования системы полиции действительно был сделан переход на новые, более высокие профессиональный, функциональный и структурный уровни системы Полиции. И, что самое главное, беспрецедентно возрос уровень доверия населения к полиции, возрастает степень общественного контроля за нашей работой, взаимодействие полицейского и гражданина перерастает в совместную работу.
И мы будем продвигаться вперед по пути реформ, поскольку пауза в данном случае будет означать регресс, а полиция просто обязана быть на шаг вперед общественных развитий.
Мы будем продолжать устранять наши недостатки, исправлять ошибки и упущения, пополнять ряды полиции новым поколением полицейских. Мы будем продолжать добиваться формирования такой полиции, какую требуют наше время и наш народ.
Я убежден, что с верой и честью выполним все наши задачи, решение которых — наше призвание, и за решение которых мы взялись во благо настоящего и будущего нашей страны.
Еще раз поздравляю с Новым годом и святым рождением нашего Господа Иисуса Христа. Да хранит нас всех Господь!»