Как сообщает агентство Reuters, боевики «Исламского государства» потеряли к концу 2015 года почти половину территории, которую ранее занимали в Ираке. Об этом агентству сказал представитель возглавляемой США антитеррористической коалиции, полковник Стивен Уоррен.
По словам Уоррена, в Ираке к концу 2015 года террористы потеряли 40 % контролируемой территории, а в Сирии — 20 %.
Ранее, в 2014 году, террористы ИГ контролировали треть Ирака, включая Мосул. После захвата этой территории они начали наступление на Багдад.