Находящийся с рабочим визитом в Эстонии вице-председатель Национального Собрания Армении, руководитель парламентской группы-дружбы Армения-Эстония Эдуард Шармазанов 12 января встретился с замминистра иностранных дел Эстонии по политическим вопросам Киликом Силласте Эллингом и представителями фракций Рийгикогу (парламента).
Как сообщили в пресс-службе аппарата вице-председателя Национального Собрания Армении, в ходе встреч стороны отметили важность укрепления и дальнейшего развития межправительственных отношений, чему способствуют визиты и обмен мнениями.
Шармазанов выразил благодарность руководителю парламентской группы-дружбы Эстония-Армения Мати Райдмаю за участие в мероприятиях, посвященных 100-летней годовщине Геноцида армян.
Стороны коснулись региональных развитий. Эдуард Шармазанов осудил попытки Турции сделать все, чтобы армяно-турецкая граница оставалась закрытой, подчеркнув, что блокада Армении должна быть осуждена.
Коснувшись нагорно-карабахского конфликта, вице-председатель Национального Собрания Армении подчеркнул, что конфликт должен быть урегулирован исключительно мирным путем на основе трех известных принципов.