Газета «Жоховурд» пишет: «Выясняется, что взрыв, произошедший на ул. Андраника в ереванском административном округе Малатия-Себастия, может иметь более глубокие корни, чем предполагается. Дело в том, что владелец магазина Арсен Арсенян был одним из «везирей» депутата Национального Собрания Самвела Алексаняна, однако теперь лишился его покровительства за предательство.
Газета «Жоховурд» выяснила, что в 2004 году двоюродные братья С. Алексаняна Самвел, Рудо, Армен Исраелян, более известный по прозвищу «Дзук», а также владелец подорванного магазина Арсенян на автотрассе Гюмри-Ереван инсценировали вооруженное нападение и поделили между собой сумму в размере 170 тысяч долларов, предназначенную Алексаняну, умалчивая об этом долгие годы подряд.
Однако, когда с прошлого года между ними возникло недопонимание, Арсенян решил рассказать о произошедшем «шефу» С. Алексаняну. Но Алексанян, вместо того, чтобы простить, наказал всех четырех членов группы, включая своих двоюродных братьев. И сейчас все четыре члена группы испытывают друг к другу глубокую вражду, и с ними в любой момент может произойти самое непредвиденное.
Кстати, Арсенян, которого в прессе представляли, как ветерана, в беседе с газетой «Жоховурд» не опроверг вышесказанного. «Я инвалид 2-й группы, но я не ветеран, написанное про меня в прессе — ложь», — заявил он».
Фото: «Жоховурд».