Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Предложение АРФД о вступлении в коалицию является двусторонней необходимостью | 1in.am — Russian
Sunday, 07 06 2026
Sunday, 07 06 2026
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна
12:16
Лавров охарактеризовал отношения с Арменией как союзнические и одновременно сложные

Предложение АРФД о вступлении в коалицию является двусторонней необходимостью

Секретарь парламентской фракции Республиканской партии Армении Гагик Меликян в беседе с Первым Информационным, комментируя предложение Сержа Саргсяна, направленное АРФД о вступлении в коалицию, сказал: «Во-первых, под коалицией мы понимаем сотрудничество между политическими силами. Думаю, неправильно говорить, с чьей стороны было сделано предложение, это двусторонняя необходимость, которая приведет к политической стабильности, к обеспечению безопасности страны, к созданию возможностей для экономического роста».

По мнению Гагика Меликяна, необходимо сотрудничество с любой силой. «Даже сотрудничество с политической силой, имеющей одного члена фракции — «Наследием» — для нас важно».

Гагик Меликян не разделяет мнение о том, что в ближайшее время могут поступить предложения также и другим политическим силам – «Процветающей Армении» или «Оринац еркир». «Я считаю, что РПА, как сильная политическая сила всегда была готова к политическому сотрудничеству, к переговорам с любой политической силой, кто выразит такое желание».

На вопрос о том, было ли это предложение единоличным решением Сержа Саргсяна, поскольку Республиканская партия после заявления Гранта Маргаряна узнала об этом, секретарь фракции РПА заметил: «Пока рано говорить о подобных предложениях или составлении коалиции. Это была всего лишь беседа, не более того».

Гагик Меликян не считает, что АРФ Дашнакцутюн оказала большие услуги правящей политической силе, «она всего лишь хотела решить поставленные перед собой политические цели. Поэтому, никто не собирается благодарить их».

Секретарь фракции РПА раздачу портфелей считает не правом, а ответственностью, а избежание этого в прошлом периоде, по его словам, означает только дискредитацию, и, в конце концов, уничтожает любую политическую силу.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск