Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Посол США Джон Хефферн интересовался нынешним состоянием железной дороги в приграничных областях | 1in.am — Russian
Tuesday, 23 06 2026
Tuesday, 23 06 2026
ОАО «Телеком Армения» и ОАО «Азертелеком» подписали соглашение о транзите интернет-трафика
Flyone Armenia задает новый вектор развития армянской авиации
Ucom — технологический партнер «Кубка Стрит Бол Армения 2026»
Ucom и Impact Hub Yerevan продолжают поддерживать развитие зеленых стартапов в Армении
До 30% idocin в бассейнах: Idram&IDBank
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы

Посол США Джон Хефферн интересовался нынешним состоянием железной дороги в приграничных областях

Министр транспорта и связи Армении Манук Варданян вчера 8-го ноября принял новоназначенного посла Соединенных Штатов в Армении Джона Хефферна и поздравил в связи вступлением в ответственную должность.

Из пресс-службы министерства Первому Информационному сообщили, что по просьбе посла Манук Варданян представил основные сферы деятельности и осуществляемые программы ведомства.

Министр отметил особую важность реализации программ, имеющих региональное значение, в том числе строительства автомагистрали Север-Юг, реконструкции ведущих в Грузию двух магистралей, а также программу строительства ведущих в аэропорт “Звартноц” транспортных узлов – пассажирской и грузовой железной дороги, новой автодороги и логистического центра.

Манук Варданян представил также реализуемые на железной дороге две программы по строительству: Ванадзор-Фиолетово и Север-Юг.

Обращаясь к сфере телекоммуникаций, министр выделил почту и реализацию программы внедрения широкополосного интернета.

Посол Джон Хефферн выразил министру Мануку Варданяну благодарность за теплый прием и выразил надежду, что впоследствии двустороннее сотрудничество станет еще более активным. Посол отметил, что в деле реализации новых программ попытается найти американские компании.

Посол поинтересовался нынешним техническим состоянием железной дороги в приграничных областях, сферой информационных технологий, процессом оцифровки телекомпаний и программой создания на территории аэропорта логистического центра.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск