Газета «Чорорд Инкнишханутюн» пишет: «Сегодня, 11 февраля истекает срок указа Сержа Саргсяна от 2011 года, согласно которому был продлен срок полномочий Горика Акобяна на должности главы Службы национальной безопасности РА. А это означает, что сегодня станет известно имя нового начальника СНБ. Серж Саргсян до последнего момента затягивал интригу в плане этого назначения, до сегодняшнего дня практически никому не было известно, кому он доверит кресло Горика Акобяна.
Вчера в городе активно циркулировали слухи о том, что начальником СНБ назначат человека извне. То есть, новый начальник будет не из системы Службы национальной безопасности, что не очень понравилось Горику Акобяну.
Более того, поговаривают, что была предварительная договоренность о том, что новый начальник будет из системы, а Горик Акобян продолжит работать в здании СНБ РА. То есть, он будет советником Сержа Саргсяна по соответствующей линии, но его рабочий кабинет будет находиться не в резиденции президента, а СНБ.
Однако, планы Акобяна изменились, когда он понял, что начальником будет назначен человек извне, то есть, тот, кто не работал с ним прежде. А какое решение примет Серж Саргсян, станет известно уже сегодня».