Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
В убийстве девочки в Москве Кремль «не усматривает национальной подоплеки» | 1in.am — Russian
Wednesday, 10 06 2026
Wednesday, 10 06 2026
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна

В убийстве девочки в Москве Кремль «не усматривает национальной подоплеки»

Убийство девочки на северо-западе Москвы никак не связано с проблемой межнациональных отношений, заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает русская служба ВВС.

«Какой национальный вопрос? Москва – это огромный мегаполис. Он многонациональный, многоконфессиональный, и не нужно это связывать с национальным вопросом», — цитирует Пескова «Интерфакс».

«Это чудовищная трагедия по своей бесчеловечности, по своей невменяемости. Наверное, следствие это установит», — добавил пресс-секретарь президента.

Песков также еще раз заявил, что Кремль не имеет отношения к решению российских телеканалов воздержаться от показа сюжетов об убитой девочке.

«Из Кремля не поступает распоряжений на федеральные телеканалы, — заявил Песков. — Действительно, каналы, насколько нам известно, приняли решение не показывать эту ужасную трагедию. И здесь, мне кажется, можно только солидаризироваться с таким решением, потому что слишком чудовищно, чтобы это показывать по телевизору».

Ранее некоторые националисты потребовали введения визового режима со странами Средней Азии и Закавказья после инцидента с убийством ребенка, в котором подозревается няня из Узбекистана.

«Мы подали в администрацию президента и Госдуму петицию, в которой требуем введения визового режима со странами Средней Азии и Закавказья, жесткого контроля за мигрантами и выдачи им патентов на работу», — сказал лидер запрещенных движений «Славянский союз» и «Русские» Дмитрий Демушкин журналистам.

Российские СМИ также сообщали, что правоохранительные органы усилили работу по предотвращению возможного всплеска ксенофобских настроений в молодежной среде после трагедии. По их данным, с лидерами молодежных объединений проводится профилактическая работа.

В понедельник в Москве по подозрению в жестоком убийстве была задержана гражданка Узбекистана, которая пришла к станции метро «Октябрьское поле» с отрезанной головой ребенка в руках. Сообщается, что задержанная была няней убитой девочки.

По данным Следственного комитета России, перед этим женщина дождалась, пока родители со старшим ребенком покинут квартиру на улице Народного ополчения, где она работала, после чего «по неустановленным причинам убила малолетнего, подожгла квартиру и покинула место происшествия».

Во вторник стало известно, что уголовное дело об убийстве девочки в связи с большим резонансом передано в отдел по расследованию особо важных дел главного следственного управления СКР по Москве. Вопрос об аресте подозреваемой в убийстве рассмотрят 2 марта.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск