«Раньше тоже пытались решить некоторые проблемы, все что смогли, решили, все, что не успели, сейчас решим. Есть много нерешенных вопросов, в меморандуме отмечены все эти проблемы». Об этом в беседе с журналистами сказал депутат парламентской фракции АРФД Микаел Манукян, комментируя очередное сотрудничество с РПА. Он также отметил, что гарантии для решения этих проблем дал президент РА, комментируя их в своем выступлении.
По мнению Микаела Манукяна, изменения последнего времени – отделение Комитета по госдоходам от Министерства финансов, исходит из соглашения АРФД-РПА, а изменения, осуществленные в полицейской системе, не имеют к этому никакого отношения. «Осуществленные в полицейской системе изменения, я думаю, это их внутренние проблемы».
Что даст отделение Госдоходов от министерства? Когда накануне Серж Саргсян представил Ованнеса Овсепяна, он отметил, что национальные, экономические вызовы подталкивают его на то, чтобы считать Комитет по госдоходам одним из компонентов Национальной безопасности. Отвечая на это замечание Первого Информационного, Микаел Манукян отметил: «В таких маленьких странах, как наша, все сферы, в том числе и политические и экономические сферы, можно связать с Национальной безопасностью». По его словам, эти изменения исходят также из выступления президента, с целью омолаживания структуры, и назначения более опытных людей.
Дашнакцутюн требовала отозвать Армяно-турецкие протоколы, в то же время, активно требовала также отставки Эдварда Налбандяна. Комментируя вопрос о том, не будет ли трудно членам Дашнакцутюн работать с министром иностранных дел сейчас, будучи в Исполнительном органе, Микаел Манукян отметил: «Полагаю, там тоже ожидаются изменения».
В беседе с журналистами, М. Манукян прокомментировал также проект Избирательного кодекса: «Над проектом пока работают, еще есть время, во время представления на утверждение в НС мы должны предложить свои изменения». Он также отметил, что в связи с рейтинговым голосованием у него абсолютно нет никаких беспокойств.