Газета «Жоховурд» пишет: «Назначенный на должность председателя Комитета по госдоходам РА Ованнес Овсепян десять лет назад – с 2002 по 2006 гг., в период президентства Роберта Кочаряна был начальником отдела кадров администрации президента.
Газета «Жоховурд» выявила интересные факты из публикаций прессы тех лет. Итак, в 2006 году во время одного из совещаний Кочарян поручил своему советнику Гарнику Исагуляну отправиться в Арцах. Оформление командировки входило в обязанности Овсепяна, однако тот не сделал этого.
По возвращении из Арцаха между Исагуляном и Овсепяном возникла ссора по этому поводу, которая завершилась тем, что начальник отдела кадров получил удар в челюсть. Окровавленный он вошел в кабинет Роберта Кочаряна и пожаловался на Исагуляна. В конце концов, было проведено служебное расследование, и в результате выяснилось, что Овсепян недобросовестно отнесся к своим обязанностям, за что был уволен с работы».