Газета «Жоховурд» пишет: «Полиция РА в последние дни по различным аргументациям подвергает приводу криминальных авторитетов в Главное управление уголовного розыска Полиции Армении.
По сведениям «Жоховурд», несколько дней назад в полицию были доставлены Юра Утоев, наиболее известный по кличке Юра из Киевяна, а также его друзья и родной брат – Ростик Утоев. У братьев – езидов по национальности, была конфискована большая партия оружия.
Не исключено, что это так называемый процесс «предвыборной описи имущества». Дело в том, что в ходе конституционного референдума часть криминальных авторитетов не выполнила взятые на себя перед властью обязательства, и назрела необходимость кое-что объяснить им.
А какова на самом деле цель данного процесса, трудно сказать.
Во всяком случае, глава Полиции РА Владимир Гаспарян сегодня организовал беспрецедентное собрание – у него состоится закрытая встреча с сотрудниками оперативной службы – с рядовыми операми без их руководителей».