Армения, Россия, Иран и Грузия обсудят проект проведения электросети между странами на встрече в Тбилиси, которая запланирована на апрель, сообщают «Известия».
Во встрече предусматривалось участие Азербайджана, однако министерство энергетики Грузии сообщило агентству РИА Новости, что Азербайджан не будет участвовать в обсуждении проекта.
Ранее в понедельник министр энергетики РФ Александр Новак заявил в Тегеране после встречи со своим иранским коллегой, что Иран и РФ ведут переговоры о проведении электросети между странами через территории Армении и Азербайджана.
«Встреча действительно планируется в апреле, однако точную дату мы пока назвать не можем. При этом надо помнить, что Азербайджан не сотрудничает с Арменией, поэтому встреча будет четырехсторонней. Грузинская делегация уже проводила переговоры по данному проекту в Ереване, в Тбилиси должно состояться продолжение этих переговоров», — заявили в министерстве.