По сообщению Georgia Online, министр обороны Грузии Тина Хидашели заявила, что Армения и Азербайджан не обращались к грузинской стороне с какой-либо просьбой.
По словам Хидашели, Министерство обороны, так же, как другие структуры, находятся в постоянной коммуникации с обоими соседями. Накануне министр обороны беседовала со своим армянским коллегой, сегодня же она планирует коммуникацию с министром обороны Азербайджана.
«Мы стараемся быть постоянно информированными и в постоянной коммуникации. Премьер-министр Грузии вчера озвучил позицию грузинского государства, которое, разумеется, соответствует позиции наших партнеров. Главная задача сегодня это прекращение огня. Когда вокруг стрельба, когда напряженность достигает такого масштаба, какой мы увидели в Нагорном Карабахе, тут главная задача прекращение огня», — заявила Тина Хидашели.
Она выразила надежду, что встреча Минской группы будет результативной в плане прекращения огня.