Сопредседатели Минской группы ОБСЕ глубоко обеспокоены сведениями о нарушении прав человека в ходе военных действий в Нагорном Карабахе. Об этом в Ереване заявил сопредседатель Минской группы ОБСЕ Джеймс Уорлик (США) в ответ на вопрос корреспондента «Арменпресс», как относятся сопредседатели к случаям убийства и изуродования тел военнослужащих и гражданских лиц азербайджанскими военнослужащими и наемниками.
«Мы видели снимки, слышали о подобных случаях. Этот вопрос мы поднимали и в столицах. Хотел бы повторить, что мы глубоко обеспокоены сведениями о любом нарушении прав человека в ходе военных действий в Нагорном Карабахе», — сказал Джеймс Уорлик.
Он также сообщил, что в ходе встреч с представителями МККК они обращались к этому вопросу и попросили их исследовать отмеченные случаи.