«Я всегда говорил, что наше следующее поколение превзойдет нас, и я не ошибся, наша молодежь явилась и доказала, что совершенное является героизмом, несмотря на то, что численность противника была в 10 раз больше, но наши солдаты не отступили от своих позиций, патроны закончились, но они опять же не покидали позиции.
Преклоняемся перед нашими погибшими и живыми героями. Несомненно, эта деятельность должна быть направлена на то, чтобы их жертва была осмыслена»,- сегодня в ходе состоявшейся пресс-конференции сказал член политсовета фронта общественного спасения «Новая Армения», командир отдельного батальона Шуши Жирайр Сефилян.
«В эти дни мы стали очевидцами того, как многотысячная армия добровольцев отправилась на фронт, и это приветствуемо. Хотя было бы намного правильнее, если бы государство организовало эту мобилизацию,- отметил Сефилян. – Однако, как мы видим, приказа мобилизации не было, и мы вновь видим, что верховный главнокомандующий страны боится объявлять мобилизацию».
Фото: PAN Photo.