Перечень болезней, которыми страдает известный предприниматель Левон Айрапетян, в условиях российской тюрьмы могут стать угрозой для его жизни. Об этом утверждают родные приговоренного накануне на 4 года заключения по сфабрикованному обвинению Айрапетяна, а также его адвокат.
Айрапетян является инвалидом второй группы, перенес 4 инфаркта и 2 инсульта, у него рак, он с трудом передвигается.
Айрапетян обвиняется в присвоении мошенническим путем у матери экс-сенатора Башкирии Игоря Изместьева 700 тыс. долларов для содействия в смягчении приговора ее сыну.
Доводы обвиняющей стороны были весьма неубедительными и вызвали смех у ознакомившихся с делом юристов. Очевидно, что возбужденное против Левона Айрапетяна дело является заказным, с целью его ареста. В данной ситуации вызывает удивление молчание влиятельных армян, проживающих в России.