По сообщению российского информационного агентства ТАСС, сегодня министр иностранных дел России Сергей Лавров отправляется с официальным визитом в Армению.
22 апреля в Ереване он встретится с президентом республики Сержем Саргсяном, а также главой дипведомства Эдвардом Налбандяном, возложит венок к вечному огню в Мемориальном комплексе памяти жертв Геноцида армян «Цицернакаберд».
Министры рассмотрят широкий круг вопросов двусторонней, региональной и международной повестки дня. Особое внимание будет уделено проблематике Нагорно-Карабахского урегулирования с учетом недавнего обострения в зоне конфликта.
В Москве отмечают, что данная тема станет одной из центральных.