Авантюризм Азербайджана нанес величайший урон переговорному процессу по урегулированию Карабахского конфликта. Об этом в ходе совместной пресс-конференции глав МИД Армении и России сказал министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян.
«Вместе с РФ и другими сопредседателями мы пытаемся преодолеть препятствия, перманентно создаваемые Баку, подтверждая соглашения 1994, 1995 гг. о прекращении огня, пытаясь обеспечить ход процесса урегулирования. Мы уверены, что применение силы неприемлемо. Переговорному процессу нет альтернатив. Особо важно осуждение применения силы со стороны международного сообщества, чтобы отбить иллюзии Баку на такую возможность в урегулировании конфликта»,- сказал Эдвард Налбандян.
По словам Налбандяна, визит Лаврова в Армению проходит в условиях, когда видны последствия апрельской агрессии Азербайджана в НКР. Он подчеркнул, что находился в постоянной связи с Лавровым, начиная со 2-го апреля.