Газета «Айкакан Жаманак» пишет: «Накануне постоянная парламентская комиссия по экономическим вопросам для включения в повестку начинающихся в понедельник четырехдневных заседаний в третий раз дала положительное заключение по проекту о предоставлении налоговых привилегий компании «Раздан цемент».
Итак, парламент по желанию правительства желает признать недействительным накопившиеся взыскания в размере 500 млн драмов за неуплату компанией налогов.
Напомним, что в прошлом завод принадлежал предпринимателю Михаилу Багдасарову, однако из-за накопившихся долгов он перешел к банку «ВТБ Армения».
Накануне депутаты НС обсуждали вопрос, для кого именно власти желают «очистить» цементный завод. Етсь мнение, что компанию желает приобрести Гагик Царукян, у которого уже есть один цементный завод — «Арарат цемент».