«Согласитесь, если у нас на сегодня есть рабочие места, заводы, обеспечивающие эти рабочие места, если сегодня есть доходы в госбюджете, которые направляются в том числе, на армию и все социальные программы по здравоохранению, то бюджет пополняется именно за счет олигархов. Вы что, предлагаете срубить сук, на котором сидим? Другое дело, когда необходимо усилить администрирование налоговой политики, чтобы они стали платить налоги, или призвать их заниматься благотворительностью. Но призывать отнимать имущество у людей – это наихудший путь, по которому только можно пойти. Подобное непозволительно ни в одном государстве», — сказал в беседе с Первым Информационным депутат РПА Самвел Никоян.
По его словам, Армения должна жить своей повседневной жизнью, каждый должен заниматься своим делом: и депутат, и военный, и экономист.
Никоян в беседе с нами представил и свои наблюдения относительно изменений и новых механизмов в Избирательном кодексе. «Существенно изменилось то, что было представлено прежде, и после обсуждений в парламенте ИК еще может подвергнуться определенным изменениям», — отметил депутат фракции РПА.