По сообщению российского информационного агентства ТАСС, постоянный представитель РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич заявил, что Россия считает возможным продолжение военных контактов Еревана и Баку.
Он добавил, что пока нет речи о встрече на высшем уровне.
«Пока я не слышал о подготовке подобной встречи, учитывая, что произошел всплеск напряженности в зоне конфликта. Это сильно отбросило процесс прямого диалога между сторонами. Тем не менее, при посредничестве России удалось прекратить противостояние. Скорее, речь будет идти о продолжении контактов между военными
Сопредседатели минской группы ОБСЕ могут выйти с докладом по ситуации в Карабахе»,- заявил Лукашевич.
«Сопредседатели были 20 апреля у действующего председателя, докладывали о ситуации, 6-9 апреля они были в регионе. Ожидается, что они могут появиться с докладом о дальнейших действиях в Вене», — отметил он.