Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Сейран Оганян воодушевил депутатов | 1in.am — Russian
Saturday, 13 06 2026
Saturday, 13 06 2026
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна

Сейран Оганян воодушевил депутатов

Министр обороны Армении Сейран Оганян вчера посетил парламент, чтобы встретиться с депутатами и ответить на их вопросы. Во время прошлой сессии парламента депутаты заявили, что они не удовлетворены встречей с заместителем министра обороны Давидом Тонояном, и у них есть «серьезные» вопросы министру обороны.

После завершения встречи выяснилось, что встреча была бытового характера, поскольку депутаты попросили встречу с Сейраном Оганяном, чтобы он обнадежил законодателей, сказал, что на военном фронте все хорошо, что армия надежно защищает границы, и Армения готова к любому нападению со стороны Азербайджана. После встречи с Сейраном Оганяном, депутаты успокоились и удалились из парламента.

Министр Оганян оценил ситуацию на границе контролируемой, заявив, что у армии есть необходимые человеческие и технические ресурсы, чтобы предотвратить нападение азербайджанской армии, и нанести адекватный контрудар. По мнению Оганяна, в вооружении нашей армии есть такие дальнобойные виды оружия, в том числе и системы «Искандер» тактического назначения, которые будут применены в случае широкомасштабных военных действий. Министр заявил, что не видит необходимости во всеобщей воинской мобилизации, поскольку человеческих ресурсов армии достаточно, тем более, что в Арцахе находятся также и тысячи добровольцев, имеющих опыт в военных действиях.

Председатель партии «Свободные демократы» Хачатур Кокобелян обвинил Россию в невыполнении своих договорных обязательств перед Арменией, в нарушении равновесия посредством продажи Азербайджану несравненно большего количества оружия, этим, подтолкнув Азербайджан к агрессии против Армении и Нагорного Карабаха. Оганян не согласился с этой формулировкой Кокобеляна, заявив, что хотя Азербайджан купил у России оружие на несколько миллиардов долларов, Россия это же оружие по более низкой цене продавала и Армении. В частности, Оганян отметил ракетные установки Ս-300 Азербайджану были проданы по более высокой цене, между тем, Армения получила их по себестоимости.

Егине Бишарян поинтересовалась, можно ли вместо жестяных банок, возвещающих вход диверсантов противника в окопы, использовать дрессированных собак, что позволит на большем расстоянии раскрывать присутствие диверсантов, и нашим солдатам будет легче предотвратить проникновения, Оганян ответил, что есть также и дрессированные собаки, и другие средства профилактики, которые действуют в общей системе.

Большую часть депутатов интересовало, почему армия не использует возможности армянских специалистов в области информационных технологий, в частности, для производства и использования на границе беспилотных летательных аппаратов. Во время четырехдневной войны было такое впечатление, что у азербайджанской армии несравненно более высокотехнологическое оружие, а армянская армия борется с ним старыми и малоэффективными методами. Армянские депутаты уверены, что в Армении и за ее пределами есть много гигантов мысли, которые способны создать такие образцы высокотехнологического оружия, которые удивят не только Азербайджан, но и весь мир, но Минобороны не может использовать возможности армянского интеллекта. Министр Оганян ответил, что он часто встречается с гигантами мысли, но не всегда их предложения бывают рациональными и годными для реализации.

Сейрану Оганяну не только задали вопросы, но и произнесли хвалебные речи. Например, председатель Комиссии по науке и образованию Артак Давтян обратился к Сейрану Оганяну, назвав его Спарапетом, и заявив, что командир армии воюющей страны является Спарапетом.

Хотя встреча была закрытой, но армянские депутаты говорят, что во время встречи Сейран Оганян не сказал ничего, что до этого не говорил, или они не знали. Важно то, что Сейран Оганян сказал депутатам, что все хорошо, и потом тоже будет хорошо.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск