Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Что будет с «Духом гюмрийца», если из Баграмяна 26 запретят Баласаняну баллотироваться? | 1in.am — Russian
Wednesday, 10 06 2026
Wednesday, 10 06 2026
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна

Что будет с «Духом гюмрийца», если из Баграмяна 26 запретят Баласаняну баллотироваться?

В прессе уже писали, что нынешний беспартийный мэр Гюмри Самвел Баласанян основал партию с пламенным названием «Дух гюмрийца» посредством своих сторонников, с которой, не исключено, что примет участие в выборах мэра.

В октябре в Гюмри состоятся выборы в органы местного самоуправления, поскольку срок нахождения в должности действующего мэра Самвела Баласаняна заканчивается. Желание выдвинуться выразили действующий мэр Самвел Баласанян, депутат НС, гюмриец Мартун Григорян, Ованнес Маргарян из «Национального возрождения», бывший мэр Гюмри Вардан Гукасян тоже может участвовать, а также бывший министр юстиции Ованнес Манукян.

Член Совета Старейшин Гюмри, руководитель клуба «Аспарез» Левон Барсегян считает, что действующий мэр имеет шанс на переизбрание, поскольку в его руках находятся финансовые и другие рычаги, связанные с городом. По мнению Барсегяна, для нынешнего мэра Гюмри Самвела Баласаняна, «Дух гюмрийца» является запасным вариантом.

«4 года назад Серж Саргсян поручил Баласаняну выдвинуть свою кандидатуру, и запретил Вардану Гукасяну баллотироваться на должность мэра, затем, даже потребовал уйти в отставку до завершения срока нахождения в должности. Судя по фактам, Самвел Баласанян не является самостоятельным игроком, то есть, он всегда зависел, и будет зависеть от поручений и приказов государственной власти – вступить в эту партию, выйти из той партии и так далее»,- сказал Барсегян. По мнению Левона Барсегяна, если выяснится, что в собственном списке РПА нет места для Баласаняна, но его выдвижение не будет под запретом, возможно, он сможет посредством партии «Дух гюмрийца» продвинуть своих членов Совета Старейшин, и стать мэром.

«Если на Баграмяна 26 решат, что он может стать серьезным конкурентом для кандидата РПА, возможно, ему вообще запретят баллотироваться»,- сказал Барсегян, поскольку Баласанян сегодня своими рычагами может быть серьезным конкурентом для кандидата РПА. Другой вопрос, что будет с «Духом гюмрийца» в том случае, если из Баграмяна 26 запретят ему баллотироваться, «сломится» ли он?

На наше замечание о том, что по дошедшим до нас сведениям, Армен Ашотян во время встречи с активом Гюмри сказал, что РПА на должность мэра решила выдвинуть кандидату руководителя структуры РПА Ширакского марза Саака Минасяна, председатель клуба «Аспарез» сказал, что его кандидатуру он оценивает, как позорную. «После позорных разрушений в сфере образования, кандидат в мэры – это блестящая карьера. Хотя в политике все возможно».

Хотя имя Левона Барсегяна тоже затрагивается в числе возможных кандидатов в мэры, но он исключил свое участие.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск