Газета «Грапарак» пишет: «Серж Саргсян после возвращения из Вены сразу же распорядился, чтобы добровольцы вернулись, так как ситуация сравнительно спокойная, протекает этап переговоров. Уже со вчерашнего дня добровольцы группами возвращаются в Армению. После апрельских событий в Арцахе и на линии соприкосновения находились около 4,400 добровольцев.
С первой партией отправились 1,700 добровольцев, которые получили оружие и военную форму. Сейчас происходит сдача-прием оружия. По сообщению наших источников, решение отозвать добровольцев было своевременным, так как после конфликта между Вааном Бадасяном и генералом Манвелом напряженность на передовой возникала между отрядами «Еркрапа» и карабахскими отрядами. Однако также есть и некоторое недовольство из-за данного распоряжения, так как добровольцы желают оставаться в Арцахе так долго, пока не вернут утраченные территории».